Аптечные средства для омоложения лица... Красота без труда!

Аптечные средства для омоложения лица могут иметь разную цену. Однако очень часто эффективность препаратов не зависит от их стоимости. Поэтому прежде чем покупать дорогостоящие лекарства или мази для ухода за телом, необходимо попытаться найти более дешевую альтернативу.
Давайте рассмотрим несколько препаратов, которые позволяет осуществлять уход за лицом.

Витамины, необходимые для омоложения лица

Лучшие средства для омоложения лица должны содержать в своем составе один или несколько следующих витаминов:
  • Витамин А. Предотвращает сухость, истончение, шелушение кожи лица;
  • Витамин В. Убирает микротрещины и предотвращает воспаления;
  • Витамин С. Предупреждает авитаминоз;
  • Витамин Е. Делает кожу упругой и эластичной;
  • Магний. Улучшает работу системы кровообращения.

Маски, скрабы, мази из аптечных препаратов

Из некоторых аптечных препаратов можно сделать средства для омоложения кожи лица, которые улучшают состояние кожи.

Чтобы кожа сияла и надолго сохранила свою упругость позаботьтесь об уходе за собой, кроме того не стоит забывать о занятиях спортом.

Глицериновая маска

Имеет в своем составе глицерин и витамин E. Готовится она путем смешивания 30 граммов глицерина и десяти капсул витамина E.
Такую маску нужно делать на ночь. Со временем она разглаживает морщинки и выравнивает цвет кожи.
Но у глицериновой маски есть минусы — липкая кожа, которая будет длиться до тех пор, пока глицерин не впитается.

Скраб из аспирина

Аспириновую маску необходимо делать один или два раза за неделю для очистки кожи лица. Для того, чтобы приготовить скраб нужно 4-5 таблеток. Их необходимо растолочь, добавить ложечку меда и залить все теплой водой. Нанесите на кожу лица и подождите 10-15 минут. Скраб удаляет покраснения, а также выравнивает цвет кожи.

Мазь из цинка против морщин

Цинковой мазью можно бороться не только против морщин, но и с прыщами. Просто вотрите мазь около прыща. В случае борьбы с морщинами, то необходимо покрыть тонким слоем всю кожу на лице.
На заметку. Эта мазь оказывает эффект осушения кожи. Поэтому с ней необходимо использовать увлажняющие крема. В противном случае кожа в некоторых местах начнет шелушиться.

Лед из зверобоя

Приготовить достаточно просто — 40 грамм сухой травы зверобоя заливают водой, варят на открытом огне минут 10-15. Далее настаивается в посуде закрытого типа около двух часов, затем залить в емкость для льда и поставить в морозилку.
Несмотря на простой состав, лед из зверобоя достаточно эффективное средство против воспаления угрей и для повышения тонуса кожи.

Маска из активированного угля

Такой скраб позволяет убрать кожный жир и черные точки. Для приготовления нужна столовая ложка молока или воды, желатин(столько же) и активированный уголь (одна таблетка). В смешанный желатин и воду/молоко необходимо измельчить и добавить активированный уголь. Далее доводим смесь до однородной массы и наносим на лицо.

Аптечные средства

В этот список включены средства, которые можно приобрести в аптечных пунктах. Как правило, это аптечные мази для омоложения лица, спреи и другие препараты подобного типа.

Пантенол

В аптеке этот препарат продается в двух видах — спрей и мазь. По эффективности они не отличаются. Это лекарство способствует ускоренной эпитализации (ускоренному заживлению дефектов кожи).
Препараты для омоложения кожи лица необходимо применять два раза в неделю, как маску для лица днем или ночью.

Ацетат ретинол

Ретинол (он же витамин А) принимает участие непосредственно в обмене веществ. В больнице его прописывают в случае повреждения кожи.
Для нас он также будет полезен. Он разглаживает морщины путем улучшения работы сальных и потовых желез.
Использовать ретинол рекомендуют в виде масла. Наносить препарат необходимо за два или три часа до сна. Такую процедуру нужно делать 2-3 раза в неделю.
На заметку. Иногда это лекарственное средство вызывает аллергию. Также некоторые замечают, если оставить витамин на лице в ночь, то появляются мешки под глазами. Однако такие случаи достаточно редки.

Куриозин

Его применяют для удаления морщин. Так как в составе этого средства имеется гиалуроновая кислота, которая ускоряет заживление поврежденных участков и поддерживает эластичность кожи.
Курс лечения кожи куриозином делят на два этапа:
  • рекомендуется наносить гель 1 раз в день или смешивать с обыкновенным кремом;
  • наносить гель по ощущению.
Омоложение из аптеки может быть достаточно эффективным. Нужно лишь знать какие аптечные препараты для омоложения использовать и из чего следует делать маски или скрабы. Помните, красота и здоровье женщины — понятия неразделимые.
 https://www.youtube.com/watch?v=G6G7VgUBJBE
 
Источник