Боялась потолстеть, а в итоге похудела! Еда, которая угнетает аппетит...

Наступление холодов — это стресс для организма. Стараясь согреться, мы не только надеваем вещи потеплее и кутаемся в пледы поглубже, а и начинаем больше и сытнее питаться, неосознанно, естественно. украинские национальные блюда
Ничего не поделаешь, увеличивать жировые запасы на зиму заложено в нас генетически. А еще мелатонин, гормон темноты, масла в огонь подливает: из-за сокращения светового дня мы чувствуем себя сонными и вялыми, а от этого еще больше вкусненького перехватить хочется…
хомячок ест

Как сохранить вес

  1. Вместо бутербродов — суп. Если съешь на обед первое, во время приема пищи потребишь на 100 калорий меньше и потом не захочется их компенсировать в течение дня. Легкий куриный или овощной суп, суп-пюре из тыквы, грибов или сельдерея утолят голод и не навредят фигуре.
    диетический суп
  2. Мясу — быть! Нежирная говядина и блюда из птицы помогают справиться с психологической причиной голода. Как и яйца, сыр, орехи, рыба и зерновые, мясные продукты богаты триптофаном, веществом, напрямую связанным с выработкой серотонина. Чем выше уровень серотонина, тем лучше!
    диетическое блюдо из птицы
  3. Больше полезных углеводов. Углеводы также помогают организму вырабатывать серотонин, гормон счастья, поэтому нас и тянет на сладкое. Замени печенья и булочки к чаю на цельнозерновые хлебцы с мёдом или сухофруктами.
    диетическое хлебцы
  4. Замени кофе травяным или зеленым чаем. Избыток кофеина провоцирует организм накапливать жир. И не поддавайся соблазну выпить горячего шоколада — 448 калорий в одной чашке!
    согревающий зимний напиток
  5. Не забывай о воде! В холодное время года пить нужно не меньше, чем в теплое. Это необходимо для поддержания нормального обмена веществ. Теплая вода с лимоном — отличный выбор.
    теплая вода с лимоном
А еще ученые давно доказали, что страстные объятия приводят к мощному всплеску эндорфинов, гормонов счастья.

А чем мы счастливее себя чувствуем, тем меньше хочется искать утешения в еде. Принимай больше искренних объятий и не забывай делиться ими с друзьями!
Истончик