Эта процедура способна полностью разрушить ногтевую пластину!

Если ты хоть изредка наносишь гель-лак в салоне, хочу тебя предупредить: не занимайся самодеятельностью, если не знаешь, как снять гель-лак в домашних условиях без ущерба для ногтей. Делать это нужно правильно, не зря специалисты уделяют достаточно времени снятию гель-лака и производят при этом хитрые манипуляции.
Полное обновление ногтя происходит раз в полгода! Это значит, что, если ты поторопилась и бездумно травмировала ногти при снятии лака, они нескоро вернут свою прочность и приличный внешний вид. Наша статья поможет тебе научиться снимать шеллак дома, без посторонней помощи и с минимальным риском нанести ноготкам вред.
гель лак на короткие ногти

Как снять гель-лак с ногтей

Некоторые женщины напрочь отказываются от гель-лака: им кажется, что состояние ногтей ухудшается после нанесения покрытия, ноготь становится более хрупким, тонким. Видимо, это связано с индивидуальными особенностями ногтевой пластины и с тем, каким образом ты снимаешь гель-лак. На мои ногти гелевое покрытие повлияло прекрасно: ногти укрепились, приобрели красивую форму.
Единственное, что меня смутило, — это обязательный визит в салон для снятия покрытия. Зачем тратить лишнее время, если можно дома наловчиться это делать? Я постаралась узнать как можно больше об интересующем вопросе, и вот что отметила для себя.
Некоторые мастера рекомендуют и допускают снятие гель-лака обычным ацетоном: нанесла на ватку, замотала фольгой — и готово. Оказывается, делать это нельзя ни при каких условиях! Токсическая жидкость, которая находится под фольгой, разъедает кутикулу и ногтевую пластину. Это не только доставляет дискомфортные ощущения — жжение и зуд, но и жестоко разрушает ногтевую пластину.
Чтобы снять гель-лак безболезненно и безопасно для ногтей, нужно использовать специальное средство для снятия гель-лака! Продается оно везде и есть варианты, не намного превышающие по стоимости привычные средства для снятия лака. Но они менее токсичны!

Тебе понадобится

  • алюминиевая фольга
  • деревянные палочки
  • лопатка
  • ватный диск
  • вата
  • жидкость для снятия слоя геля
  • медицинский спирт

Порядок выполнения процедуры

  1. Помой руки, обработай их спиртом. Размягчи и убери кутикулу. Аккуратно пройдись пилочкой по поверхности гель-лака, снимая его легкими движениями.
    гель лак маникюр
  2. Подготовь разрезанные пополам ватные диски или же небольшие кусочки ваты.
  3. Разрежь фольгу на 10 кусочков.
  4. Смочи жидкостью для снятия гель-лака ватные диски или вату.
  5. На каждый ноготь помести вату, плотно обмотай ее фольгой.
    гель лак в домашних условиях
  6. Подержи ногти обернутыми в течение 15 минут.
  7. Остатки гель-лака убери деревянной палочкой, вытри ногти салфеткой насухо.
    гель лак видео
Ни в коем случае не нужно скоблить ноготь лишний раз, особенно металлической пилочкой! Это очень вредно для эмали ногтевой пластины. Пожалуйста, посмотри видео о том, как безопасно снять гель-лак!
Прекрасно укрепляет ногти желатиновая маска, которую можно делать сразу же после процедуры снятия гель-лака! Раствори немного желатина в теплой воде, дай ему набухнуть. Подержи в желатиновой смеси пальцы в течение 15 минут. Ногти приобретут блеск и укрепятся, кутикула станет нежной-нежной. Непременно испробуй чудесное средство!
гель лак видео
Теперь ты знаешь, как снять гель-лак дома! Возможно, это не стало для тебя новостью, но теперь ты будешь обращаться с ногтями еще аккуратнее. Поделись с подругами полезным материалом, им тоже может пригодиться!
Источник