Страдаешь от ожирения, высокого кровяного давления или депрессии? Попробуй съесть ЭТО...

Большинство фруктов содержат немалое количество сахаров, поэтому те, кто стремятся похудеть, исключают их из своего рациона, что очень зря! Сегодня мы предоставим твоему вниманию рейтинг фруктов, которые способствуют быстрому снижению веса. Не забудь включить их в свое меню!

Фрукты для похудения

  1. Авокадо
    Авокадо очень питательный фрукт: 100 граммов этого плода содержит около 120 калорий. Фрукт является высококалорийным, но энергия, полученная от его употребления, не превращается в жир. Поэтому тем, кто стремится похудеть следует добавить в свой рацион этот фрукт. Сложно поверить, но авокадо по своим питательным свойствам превосходит даже мясо! Опытные кардиологи рекомендуют употреблять этот фрукт в качестве хорошей профилактики атеросклероза. Нужно отметить, что не стоит съедать больше одного плода раз в два дня.
    фрукты для похудения и выведения жира
  2. Грейпфрут
    Мало кто знает, что грейпфрутовый сахар содержит минимальное количество калорий, поэтому фрукт является идеальным решением для тех, кто стремится похудеть. Грейпфрут чрезвычайно богат клетчаткой и отлично насыщает организм. Любителям вечерних перекусов стоит съедать несколько долек этого фрукта, чтобы заморить червячка.
  3. Яблоко
    Употребляя яблоки в сыром виде, ты только рискуешь разжечь сильный аппетит. Дело в том, что фруктовые кислоты, содержащиеся в этом фрукте, способствуют выработке желудочной соляной кислоты. Но выход есть: нужно употреблять яблоки в запеченном виде! Запеченные яблоки обеспечивают длительное ощущение сытости и не раздражают слизистую желудка. Для людей, страдающих от гипертонии, очень полезно съедать несколько яблок в день.
    фрукты для похудения и выведения жира
  4. Апельсин
    В фрукте среднего размера содержится около 90 калорий, поэтому апельсины часто включают в разнообразные диеты. Апельсины богаты клетчаткой, они отлично насыщают организм: чувство голода пропадает на целых 4 часа после их употребления. Особенно эффективными в целях похудения были отмечены красные сицилийские апельсины. Итальянские ученые пришли к выводу, что постоянное их употребление препятствует развитию ожирения.
    фрукты для похудения и выведения жира
  5. Ананас
    Благодаря особому ферменту — бромелайну, этот фрукт благотворно влияет на наш организм: улучшает процесс пищеварения и оказывает легкое слабительное действие. Употребляя тяжелую жирную пищу, комбинируй ее с ананасом. Жиры будут усваиваться медленнее, а их избыток не отложится в организме.
    фрукты для похудения и выведения жира
Есть ли у тебя опыт похудения с помощью фруктов? Поделись им с нашими читателями, оставив отзыв в комментариях!
Источник