7 жизненных проблем, от которых можно избавиться при помощи двух бананов!

Грозди бананов, красиво разложенные на прилавках, прямо-таки манят к себе, всем своим видом обещая райское наслаждение… Рука практически сама тянется к вязке с самыми красивыми плодами!

Начиная с сегодняшнего дня, в течение недели съедай ежедневно по 2 банана, например, между завтраком и обедом в качестве перекуса. Ты приятно удивишься последующим переменам во внешности и самочувствии!

Ценность бананов

  1. Депрессия
    Бананы богаты триптофаном, который помогает расслабиться и способствует эмоциональному благополучию. Именно поэтому в периоды эмоционального спада или временных неприятностей банан поможет лучше печенюшки или пирожного.

  2. Гастрит и изжога
    Эти сладкие плоды эффективно устраняют симптомы изжоги, прекрасно усваиваются и действуют обволакивающе на стенки желудка.

  3. Кровяное давление
    Бананы — богатейший источник калия, основного вещества, которое помогает поддерживать в норме кровяное давление и работу сердца.

  4. Работа мозга
    Врачи рекомендуют обязательно включать в рацион бананы всем, кто занимается умственным трудом, студентам и школьникам: плоды стимулируют работу мозга и снимают симптомы тревожности, часто мешающие принять нужное решение.

  5. Пищеварение
    Благодаря высокому содержанию клетчатки, бананы способствуют нормальной перистальтике кишечника и помогают урегулировать стул. Конечно, при условии их регулярного употребления.

  6. Сексуальное влечение
    Бананы — прекрасный афродизиак. Витамин В6, которым богаты эти сладкие плоды, а также калий и магний чрезвычайно важны для формирования гормонов, отвечающих за сексуальное влечение. Бананы помогают почувствовать себя счастливым и расслабиться. Полезно и женщинам, и мужчинам!

  7. Похудение
    Один банан весом 100 граммов содержит примерно 90 калорий. Если заменить завтрак бананами или есть их в комплексе с овсяными хлопьями, можно насытиться надолго, а полученные углеводы не пойдут в ущерб фигуре. Кроме того, бананы отлично закрывают углеводное окно после тренировок!

Прежде чем попасть на наш стол, бананы проходят долгий путь. Посмотри видеоролик — узнаешь массу интересного!
Жаль лишь, что бананы можно употреблять не всем: диабетикам, страдающим тромбофлебитом и специфической аллергией стоит воздержаться от употребления этих плодов.
 https://www.youtube.com/watch?v=6LcEzkyz_Vk
Если статья тебе понравилась, поделись ею!
Источник