Чистим печень, худеем, обновляем клетки организма! 72 часа и пару чашечек…

Чистая кровь — чистая печень! Главная железа человеческого организма рассчитана на 600 лет работы, но человек умудряется убить ее за 60 лет жизни. Неправильное питание и алкоголь уничтожают печень, клетка за клеткой.
Мы знаем, как быстро очистить печень и привести организм в порядок. Всего за пару дней ты почувствуешь себя обновленным, исчезнут проблемы с пищеварением. Также это хорошая профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы!
как очистить печень от токсинов

Как очистить печень в домашних условиях

Предлагаю тебе приготовить отвар из изюма, который активизирует биохимические процессы в организме и очистит кровь и печень от токсинов. Обожаю этот сухофрукт…
Обрати внимание на цвет изюма при покупке: выбирай сухофрукты более натуральных, темных оттенков. Чистые, правильной формы изюминки, не слишком твердые и не слишком мягкие — то, что нам нужно! Если изюм блестит, скорее всего, его обработали специальными растворами, имей это ввиду.
как очистить печень и кровь

Отвар из изюма

Готовить чудодейственный отвар нужно с вечера!

Ингредиенты

  • 2 ст. воды
  • 150 г изюма

Приготовление

  1. Тщательно промой изюм.
  2. Доведи воду до кипения и всыпь в нее промытый изюм. Отваривай изюм в течение 20 минут. Оставь отвар настаиваться на целую ночь.
  3. Утром процеди отвар и чуточку подогрей.
Отвар готов к употреблению! Выпивай его натощак утром. Через полчаса после этого можно завтракать! Пропаренный изюм рекомендую добавить в овсянку: получится отменный полезный завтрак.
Чтобы процедура очищения печени была еще более эффективна, стоит добавить в меню продукты, очищающие печень. Свеклу, морковь, яблоки, капусту, топинамбур, расторопшу, шпинат, чернослив. Полезно ограничить мясную и молочную пищу.
как очистить печень в домашних условиях
Если пить отвар из изюма хотя бы 4 дня в месяц, уже будет результат! Подари своим друзьямпорцию здоровья — покажи им этот целительный рецепт.
источник