6 лайфхаков для безупречных бровей! Даже не думала, что сама смогу добиться салонного эффекта…

Брови уже несколько сезонов подряд являются главным элементом макияжа, да и внешнего вида в целом. Ты можешь потратить уйму времени на выравнивание тона кожи, создание сложного макияжа глаз и подбор губной помады, но…
Все старания будут напрасны, если твои брови имеют неидеальный вид. Именно они задают твоему лицу настроение и делают взгляд более выразительным.
Наша редакция подготовила несколько лайфхаков, с помощью которых ты легко добьешься салонного эффекта, не выходя из дома.

Идеальные брови

  1. Самое главное — учитывай форму и расположение глаз. Ведь именно брови задают настроение всему образу.
    идеальные брови дома
  2. Определи начало, наивысшую точку и конец брови. Используй нашу схему, чтоб не сделать ошибку.
    как сделать идеальные брови без татуажа
  3. Используй специальную линейку, если твои брови имеют сильно выраженное отличие. Она поможет соблюдать пропорции. Ее легко найти и стоит недорого.
    форма бровей по форме лица
  4. Никогда не выщипывай брови сверху. Мода переменчива, а при частом выщипывании в этом месте они могут перестать расти. Используй опасную бритву для бровей. Не переживай, лезвия расположены так, что ты не сможешь причинить себе вред. К тому же, этот инструмент пригодиться и для других целей.
    идеальные брови выщипать
  5. При выщипывании всегда расчесывай брови, чтобы избавиться от вырванных волосков и иметь четкое представлении о форме.
  6. Теперь начинай делать макияж бровей. Используй карандаш, тени или помадку на 2 тона темнее своих волос. И запомни: не используй черный цвет, даже если ты жгучая брюнетка — лучше темно-коричневый или графитовый. Вот как нарисовать брови правильно! Сначала заполни кончик брови, а потом переходи к основанию. Таким образом ты добьешься эффекта омбре. Нанеси на кожу под бровью светлый консилер —это сделает их более выразительными и взгляд сразу станет свежее.
Твои брови — само совершенство! Только помни, в уходе главное регулярность. Наноси масла для их густоты и роста перед сном и не гонись слепо за модой. Будь непревзойденной!
Не забудь поделиться советами с подругами!
Источник