Мода и офис: 6 главных трендов делового стиля 2016 года

Настоящая модница стремится выглядеть стильно в любой ситуации — и на веселой вечеринке, и на прогулке с друзьями, и на свидании, и, конечно же, на работе. Ведь большую часть времени мы проводим именно там!
Многочисленные исследования и опросы неоднократно подтверждали, как важно выглядеть хорошо в офисе: от этого зависит не только отношение коллег, но и даже возможное повышение! Конечно же, мы не имеем ввиду откровенные наряды в попытке покорить босса; на работе важно выглядеть в меру модно, не вызывать своим нарядом двусмысленных взглядов и при этом чувствовать себя комфортно. Не самая легкая задача, согласна?
Мы решили помочь тебе и выделили 6 ключевых тенденций офисной моды на 2016 год!
Смешивай принты

Горошек и полоска, клетка и «гусиная лапка»? Слишком пестро и вообще рискованно? А вот и нет! Секрет в подборе цветов — разумеется, если ты решишь замиксовать в одном образе розовую блузку в синий горох и красно-зеленые полосатые брюки, то будешь напоминать персонажа ситкома о лихих 90-х.
Но вот если твой аутфит будет сочетать лишь два-три простых цвета (например, черный, белый и серый или бежевый), то чрезмерно психоделического образа удастся избежать. Попробуй также сочетание различных вариаций одного и того же принта, например, двух видов полоски или клетки.
Экспериментируй с пропорциями

Да, классический костюм — это прекрасно, но настала пора немного его апгрейдить. Попробуй поиграть с пропорциями, пусть блейзер будет удлиненным и скорее похожим на легкое пальто либо с асимметричными краями.
Или брюки, к примеру, не привычными черными «сигаретами», а клешеными или вообще кюлотами.
Инвестируй в необычный низ

Еще один вариант сохранить стиль деловой женщины, но привнести в него стиля — необычный низ. Классические брюки или юбка-карандаш это, конечно, хорошо и универсально, но куда интереснее будет смотреться низ с необычной деталью кроя.
Но не забывай про важный нюанс: цвет вещи при этом должен быть максимально неброским и не вызывающим, как и материал; идеальным вариантом станет, к примеру, темно-серая тонкая шерсть.

Сними каблуки

Стереотип о том, что офис требует от каждой сотрудницы неизменных каблуков, давным давно устарел. Если когда-то подобное требование можно было даже встретить в трудовом договоре, то сегодня (особенно это заметно по крупным компаниям и корпорациям) работодатели стали склоняться к западному взгляду на дресс-код подчиненных.
Само собой, необязательно сразу прыгать в кроссовки, но попробуй изменить туфлям со стильными лоферами на грубой подошве или брогами.
Носи белое

Неважно, лето за окном или зима — белый цвет выглядит роскошно в любое время года и практически в любой ситуации. И деловой стиль — не исключение. Если ты не готова выгуливать white total look, попробуй просто разнообразить свой офисный гардероб белыми вещами, например, костюмом двойкой или широкими брюками. И помни, лучше, если цвет не будет кипенно-белым, словно вещь только что отбелили.
 Не бойся быть яркой

Еще одна частая проблема модниц, которые работают в офисе — соблазн полностью перейти на черно-серую гамму крайне велик. Но с этим искушением стоит тщательно и перманентно бороться, не бойся быть яркой! Главное, чтобы яркость прибавилась в меру: кислотные оттенки и кричащие принты вроде лилового «тигра» лучше приберечь для вечеринки в стиле 80-х.