Вы удивитесь, но нужно съедать 3 яйца в день! И вот почему…

Довольно много споров ходит о том, полезны или вредны куриные яйца. Одно время ученые напугали всех, заявив, что яйца — источник вредного холестерина, и их стоит есть не чаще пары раз в неделю, а лучше вообще употреблять только белок.
Однако последние исследования доказали, что уровень своего холестерина понижается, при попадании в организм холестерина из еды. Более того, холестерин влияет на способность организма синтезировать такие гормоны как тестостерон, эстроген и кортизол.
Было проведено исследование, во время которого испытуемые потребляли 1-3 яйца в день. У 70% людей не произошло никаких отрицательных изменений в уровне холестерина, а у 30% произошло повышение уровня «плохого холестерина». Небольшие плотные молекулы были расширены, что привело к существенному снижению их угрозы здоровью.
Единственная категория населения, на которую плохо влияет ежедневное потребление яиц — диабетики, у которых был обнаружен повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2016-10-06_125446

По-настоящему хорошая новость, что негатив, связанный с яйцами, наконец разоблачен.

Преимущества регулярного потребление яиц действительно революционны и положительно влияют на общее состояние здоровья.
На видео внизу поста в деталях обсуждаются сильнодействующие вещества, которые содержатся в яйцах. Витамины, кальций, омега-3 жирные кислоты — только некоторые из них. Яйца также обеспечивают белок высочайшего качества.

Менее известное питательное вещество — холин, очень важен для функционирования мозга. Исследователи сообщают, что 90% населения испытывают дефицит холина, который в изобилии содержится в яйцах.

Кроме того, яйца полезны для зрения, благодаря антиоксидантам, которые они содержат.
Завтрак с яйцами способствует чувству сытости и помогает контролировать вес, позволяя вам испытывать меньше голода в течение дня.
Если этого недостаточно, ученые сообщают о пользе яиц для костей, волос и ногтей, благодаря аминокислотам и минералам.

Вы удивитесь, но вы должны есть 3 яйца в день!

Рекомендации отличаются только в случае риска накопления бляшек в артериях. Тем не менее, потребление от одного до двух яиц в день, как правило, считается безопасным и обеспечит ваш организм витаминами.
Отметим, что для получения оптимального количества полезных питательных веществ, лучше употреблять домашние яйца, а не продукт из супермаркета.
.Источник