15 модных хитростей для ленивых девушек...

Мы знаем 15 простых хитростей, которые помогут выглядеть стильно даже самой ленивой моднице!
Убери из шкафа все неудобные вещи
Необязательно безжалостно выбрасывать их — достаточно просто убрать все вещи, в которых тебе неудобно, из шкафа, оставив лишь то, в чем ты чувствуешь себя комфортно. Иначе «лишняя» одежда, обувь и аксессуары будут просто-напросто мозолить глаза, мешая оперативно собираться по утрам.
Проверенные магазины
Отправляясь на шопинг, не трать свое время на обход всего торгового центра — согласись, что большая часть вещей, которые ты носишь, «родом» из пары проверенных мест. В магазины этих брендов тебе и следует отправиться сразу, не расходуя энергию на марки, у которых ты так никогда ничего не купила.
Придерживайся нейтральной гаммы Если ты наполнишь гардероб вещами простых цветов, которые хорошо сочетаются между собой, то сможешь собраться и выглядеть хорошо даже в полусне. Старайся избегать приобретения одежды странных или слишком ярких оттенков — вряд ли она выйдет из дома хотя бы единожды.
Обзаведись одной вещью-акцентом
Да, мы помним о том, что написали в предыдущем пункте, но одна вещь-акцент необходима каждой девушке — рано или поздно тебе захочется добавить цвета в нейтральную гамму, и тогда-то эта самая вещь станет настоящей палочкой-выручалочкой. Но помни о том, что это не должно быть что-то слишком сложное — яркий цвет должен быть компенсирован лаконичным кроем.
«Просто, легко, быстро» — твоя мантра
Платье на ста крючках, рубашка с постоянно мнущимся воротничком, джинсы на множестве кнопок — вещи, которые сложно надеть и сложно носить, тебе не пригодятся (ты и сама это знаешь), поэтому отдавай предпочтение простой в плане функциональности одежде.
Собери себе рабочую «униформу»
Помни про универсальные вещи для работы, например простое платье-рубашку — оно смотрится одинаково хорошо вне зависимости, набрала ты или сбросила пару килограммов; его можно вписать в любые образы и легко разнообразить аксессуарами; ты сможешь носить его круглый год. Поэтому смело покупай его в нескольких вариантах.

Перед покупкой убедись, что за вещью легко ухаживать
Химчистка — это дорого и проблематично. Если ты понимаешь, что вряд ли будешь бегать туда с новым платьем каждый раз после того, как надеваешь его на работу, откажись от этой покупки.


Хитрости при стирке
Чтобы одежда прослужила дольше, старайся стирать ее в воде низкой температуры и выбирай среднюю скорость отжима — холодная вода совсем не означает, что машинка не отстирает пятна и придется начинать все сначала.
Забудь о высоких каблуках
Если ты больше всего ценишь в жизни удобство, то отдавай предпочтение плоской подошве, кроссовкам и устойчивому каблуку средней высоты. Поверь на слово, даже самые красивые лодочки на 15-сантиметровых шпильках останутся стоять в твоем шкафу немым укором, раз ты не любишь высокие каблуки.
Не забывай про комплектыПоследние пару лет многие бренды выпускают комплекты-«двойки» — речь идет не про скучные офисные костюмы, а про разнообразные интересные варианты одинакового цвета (с одинаковым принтом). Такой комплект выручит тебя в любой ситуации и вдобавок подружится с остальным нейтральным гардеробом, о котором мы писали выше.
Избегай вещей с обильным декором
Пайетки, бусины, бахрома и прочие декоративные элементы имеют неприятное свойство отваливаться, осыпаться и теряться — ты вряд ли будешь ползать под диваном в поисках микроблесток и затем тщетно пытаться вернуть их на место. Если ты хочешь создать интересный образ, делай ставку на геометрические принты, а если тебе важно блистать в прямом смысле слова, обрати внимание на металлизированные ткани.
Попробуй пижамный стиль
Дорогая шелковая пижама хорошего качества подходит для того, чтобы носить ее и за пределами квартиры — она смотрится стильно и иронично, а кроме того не будет причинять тебе дискомфорт и стеснять движения.
Выбирай простое кружевное белье без лишнего декора
Отдавай предпочтение базовым цветам — даже если бретелька вырвется на свободу, это не будет выглядеть неряшливо.
Вместо короткого летнего платья купи стильный ромпер
Ромпер, он же короткий комбинезон, куда практичнее короткого сарафана — ты не будешь волноваться о том, не продемонстрировала ли всем свое белье, неуклюже усаживаясь за столик в кафе, или переживать из-за внезапного порыва ветра.
Не бойся открыть немного тела в свободной одежде
Это выглядит не менее привлекательно, чем супердекольтированное бандажное платье, в котором невозможно дышать. Но не забывай, что слишком оголяться при этом тоже не следует — поэтому выбирай между верхом и низом.

Источник