12 домашних трюков, которые спасут испорченную одежду! Использую каждый из них…

Каждая представительница слабого пола очень трепетно относится к своему гардеробу. Женщины мечтают, чтобы любимые вещи оставались в идеальном состоянии как можно дольше. Но порой одежда и обувь изрядно пачкаются или даже рвутся. Сегодня мы поделимся с нашими дорогими читательницами проверенными методами, которые помогут сохранить опрятный вид вещей.

Как ухаживать за одеждой

  1. Зачастую изделия из натуральной шерсти очень колючие. Чтобы смягчить вещь, которая доставляет дискомфорт, достаточно намочить ее водой, завернуть в целлофановый пакет и поместить на ночь в холодильник. Утром надо дать шерстяному изделию оттаять, затем следует хорошенько прополоскать и высушить его.
    лайфхаки для одежды
  2. Чтобы удалить пятна от антиперспиранта, достаточно потереть загрязненное место хлопчатобумажным носком.
    лайфхаки для одежды
  3. Удалить желтые пятна от пота на одежде поможет обычное средство для мытья посуды! Узнай в нашей статье, как правильно избавляться от гадких загрязнений.
    как избавится от пятен на одежде
  4. Если ты заметила, что пуговица или кнопка на твоей одежде вот-вот отвалится, закрепи ее с помощью бесцветного лака.
    лайфхаки для одежды
  5. Если ты случайно пролила на одежду красное вино — не стоит отчаиваться! Возьми немного соли и смешай ее с небольшим количеством воды. Полученную кашицу нанеси на загрязненное место и слегка потри пятно. После этой процедуры постирай вещь с добавлением нашатырного спирта (1 чайная ложка на литр воды).
    как избавится от пятен на одежде
  6. Чтобы косточка от бюстгальтера не доставляла дискомфорта, воспользуйся обычным пластырем. Для надежности полоску пластыря можно пришить.
    маленькие хитрости портного
  7. Удалить царапины с лакированной обуви поможет вазелин! Нанеси небольшое количество средства с помощью ватной палочки на царапину и слегка потри поцарапанное место.
    лайфхаки для одежды
  8. Используй наклейки для одежды, чтобы выглядеть блестяще, даже в самых откровенных нарядах.
    необычные приспособления для дома
  9. Специальная пемза для одежды поможет избавиться от надоедливых катышек. Стоит приобрести такую полезную вещь!
    лайфхаки для одежды
  10. Аккуратно почистить замшевую обувь можно с помощью пилочки для ногтей.
    лайфхаки для одежды
  11. Чтобы нейтрализовать неприятный запах в кроссовках, необходимо воспользоваться сухими чайными пакетиками. Просто положи их на некоторое время во влажную обувь.
    лайфхаки для одежды
  12. Удалить пятно от помады поможет лак для волос. Просто нанеси немного средства на загрязненное место, а затем постирай вещь в стиральной машине.
    как избавится от пятен на одежде
Надеемся, эти советы пригодятся не только тебе, но и твоим друзьям. Не забудь поделиться с ними статьей!
Источник