10 советов от гуру косметологии Чизу Саеки! Старение отменяется...

73-летняя Чизу Саеки, известный косметолог из Японии, прославилась после предложенного ею метода ухода за кожей под названием «Лосьон-маска».

Чизу порекомендовала женщинам не просто протирать лицо ватным диском, смоченным в лосьоне, а использовать этот косметический продукт как маску. Благодаря этому трюку увлажнение кожи происходит с максимальным эффектом.

Чизу Саеки считают гуру японской косметологии: 45 лет стажа и авторство множества методик по уходу за кожей, ее книги пользуются неизменной популярностью во всём мире.

Советы Чизу Саеки

  1. Познакомься со своим лицом: посмотри, прикоснись, спроси. Возьми за правило обследовать свое лицо на предмет перекоса или провисаний кожи. Помни: симметрия — одна из главных составляющих красоты.
  2. Чаще смотри зеркало и реже на отредактированные фото моделей в журналах. Женщина, которая знает свои достоинства и находится в гармонии с собой, уже красива! Возможно, то, что тебе кажется недостатком, окружающие считают достоинством.
  3. Проведи ревизию в косметичке и избавься от всех лишних средств (просроченных или тех, что не подошли твоей коже). К сожалению, не всегда дорогое средство оправдывает свою стоимость: обычный лосьон, если правильно его использовать, может быть гораздо эффективнее разрекламированного брендового продукта. У тебя на полке обязательно должны быть: средство для снятия макияжа, скраб, лосьон-тоник, крем для контура глаз, крем для лица. Из дополнительных средств по уходу — антивозрастная сыворотка, солнцезащитная эмульсия.
    домашняя косметичка
  4. Домашний уход может быть не хуже, чем в косметологическом кабинете! Научись правильно использовать свои руки: перед нанесением всегда согревай в ладонях косметическое средство — его эффективность удвоится. Кончиками пальцев скользи по массажным линиям лица, позволяя средству лучше впитаться.
  5. Не используй все средства одновременно! Если кожу очищать, умасливать и отшелушивать постоянно и сверх меры, она может потерять способность к саморегенерации. Применяй средства в разумных количествах, не «перекармливая» кожу.
  6. Позволяй коже отдохнуть: хотя бы раз в неделю устраивай ей разгрузочный день, отказываясь от любой косметики (уходовой и декоративной).
  7. Следи за своим питанием. Жирная и острая пища провоцируют высыпания. Налегай на фрукты, овощи, молочные продукты. А самое главное — пей не менее 1,5 литра воды в день!
    питание для красоты кожи
  8. Не забывай о шее, не допускай эту ошибку многих женщин! На шее кожа даже более нежная, чем на лице, и стареет он быстрее. Начиная с 30 лет, не обделяй вниманием эту часть тела.
  9. Регулярно делай массаж лица. Эта процедура помогает клеткам эпидермиса обновляться, поддерживает кожу в тонусе, возвращает контурам лица четкие очертания.
    массаж лица
  10. Используй метод ухода «Лосьон-маска». Очисти лицо горячей водой (приемлемой температуры). Возьми хлопковую салфетку, смочи водой, отожми и щедро пропитай лосьоном без спирта. Наложи салфетку на лицо, держи 3 минуты.
Такая домашняя маска успокаивает и максимально увлажняет кожу, совершенствует ее и подготавливает к нанесению крема. Посмотри, как Чизу Саеки проводит эту процедуру!
 https://www.youtube.com/watch?v=q0wbX7rjtec
Сомневаться в действенности советов не приходится, ведь сама госпожа Саеки выступает своеобразным гарантом качества: для своего почтенного возраста японка выглядит очень свежо!
Источник