Эти 7 признаков предупреждают, что вы едите слишком много сахара

Мало кто из нас не любит сладости. Скорее всего, вы тоже не можете отказать себе в шоколадке, пончике или кусочке тортика. Но, как известно, всё хорошо в меру. Любые излишества могут быть опасны для нашего организма. И, к сожалению, сладостей это тоже касается.
Если вы будете знать эти ранние признаки избыточного потребления сахара, то монстр диабета не сможет подкрасться к вам незаметно.

1. Усталость и утомление

Это самый серьёзный признак того, что в вашей крови сахара больше, чем требуется. Несмотря на то, что продукты с высоким содержанием сахара дают большой прилив энергии, это носит временный характер, после чего человек чувствует себя полностью разбитым.

2. Сильная тяга к сладкому

Если вы постоянно чувствуете тягу к сладкому, есть большая вероятность, что вы уже пристрастились к нему. Признайте это как можно скорее, чтобы спасти себя от “сахаромании”.

3. Частые простуды и грипп

Если вы стали болеть чаще, чем обычно, это явный сигнал опасности. Потребление слишком большого количества сахара постепенно ослабляет вашу иммунную систему.

4. Затуманенное сознание

Если вы стали довольно рассеяны, особенно после еды, есть вероятность того, что у вас повышен уровень сахара. Высокий уровень сахара в крови резко повышается и быстро падает, что, в свою очередь, вызывает когнитивные проблемы и нарушения.

5. Сладкое перестало быть сладким

Любимые конфеты уже не кажутся вам такими сладкими, как это было раньше? Излишек сахара в крови вызывает привыкание ваших вкусовых рецепторов. В таком случае человеку нужно всё больше и больше сахара, чтобы удовлетворить свою тягу к сладкому.

6. Проблемы с кожей, особенно на ногах

Высокое потребление сахара может вызвать воспаление кожных покровов. Акне, розацея, экзема либо даже просто чрезмерная жирность или сухость кожи могут быть реакцией вашего тела на повышение уровня сахара.

7. Прибавка в весе

Избыток сахара означает лишние калории, а также нехватку в организме белка и клетчатки. В таком случае человеку очень сложно побороть свой голод. Поэтому он начинает есть намного больше самых разных продуктов, в том числе и высококалорийных. В конечном итоге это может привести к диабету.
Будьте внимательны и обязательно проверьте кровь на сахар, обнаружив у себя эти признаки! Ваш организм скажет вам спасибо!



Источник