Вот почему у меня часто болит живот! Японские ученые выяснили, как победить опасную бактерию.

Многие люди даже не подозревают, что причиной их частых болей в желудке, тошноты, нарушения аппетита, а также резкой потери веса может оказаться особый вид бактерий — Helicobacter pylori.

Хеликобактерная инфекция


Пилори негативно влияют на всю пищеварительную систему. Последствием чрезмерного их развития являются язвы, гастриты, а также онкологические новообразования.
Японские ученые провели ряд исследований, в ходе которых были выявлены необычные свойства некоторых продуктов по отношению к опасным бактериям. Оказывается, для того чтобы остановить развитие Helicobacter pylori, нужно включить в свой рацион несколько полезных продуктов.
  1. Капуста брокколи
    Является одним из самых эффективных средств в борьбе с этим заболеванием. Всего 70 грамм в день этого продукта помогут избавиться от вредоносных бактерий.
  2. Клюква
    Эта ягода — лучший природный антибиотик. Она способна избавить организм от многих инфекций, в том числе и от хеликобактерной. Врачи рекомендуют пить клюквенный сок, чередуя его с употреблением минеральной воды Ессентуки–17.
  3. Оливковое масло
    Этот продукт обладает сильным противовоспалительным действием. Частое употребление оливкового масла способствует защите желудка от развития хеликобактер.
  4. Зеленый чай
    Последние исследования показали значительное снижение активности этих бактерий у тех людей, которые ежедневно употребляли зеленый чай.
Если ты считаешь полезной эту статью — обязательно расскажи о ней друзьям!


Источник