Как избавиться от головной боли: метод, за который я очень благодарен! Нужно только полотенце.


Кто знает об ужасной ноющей головной боли не понаслышке, мимо этого совета не пройдет. Массаж головы — способ улучшить кровоснабжение проблемной зоны, снять напряжение, уменьшить боль. Предлагаем тебе методику, которая поможет не хуже таблеток — массаж головы при помощи обычного вафельного полотенца, скрученного по спирали. Известный факт: в нервной ткани мозга отсутствуют рецепторы, восприимчивые к боли. Если у тебя болит голова, это значит, что дискомфорт возник в черепе, нервах, сосудах, мышцах шеи, глазах, в подкожной ткани. Расширение или сужение сосудов головы, изменения внутричерепного давления — это основные причины противной головной боли. Массаж полотенцем — действенный способ повлиять на кровообращение в области головы и шеи, это помогает снять болевые симптомы. К тому же, массажировать голову так приятно…
Как сделать лечебный массаж головы при помощи полотенца
1. Подбери подходящее полотенце — не слишком толстое, лучше всего подойдет вафельное. Скрути его в достаточно плотный жгут, используя движение по спирали.
2. Хорошо прижми полотенце к затылку. Держи его двумя руками с разных сторон в натянутом состоянии.
3. Передвигай полотенце по шее, голове и плечам. Делай это ритмично, немного раскручивай полотенце, чтобы массаж был достаточно интенсивным.
4. Проведи эту процедуру в течение 3-5 минут — такой стимуляции будет достаточно, чтобы унять легкую боль. Если боль не исчезла, сделай перерыв на 10 минут и повтори массаж.
Мануальные терапевты считают, что самая распространенная причина головной боли — спазм. Массаж полотенцем по спирали расслабляет зону шеи и головы, способствует устранению спазмов, положительно влияет на защемленные позвонки в воротниковой зоне. Массаж головы при сильных болях хорошо сочетать с дополнительной терапией — выпей чашечку мятного чая, этот напиток способствует расширению кровеносных сосудов. Боль уйдет быстро!
Если ты часто страдаешь от головной боли, необходимо проконсультироваться у врача-невропатолога. Ведь причин этого ужасного явления может быть очень много — от постоянного отравления организма неправильными продуктами питания и малоподвижного образа жизни до серьезных гормональных сбоев и нарушений в работе нервной системы. Не забывай гулять на свежем воздухе достаточное количество времени — это первое средство для профилактики боли в области головы.
Порекомендуй этот массаж от головной боли своим друзьям, они будут тебе благодарны!


Источник