Отличие богатых от бедных





1. Богатые люди с самых ранних лет выработали в себе привычку постоянно откладывать и выгодно помещать свои деньги.
2. Богатые люди работают как правило на себя. Работой это можно назвать с натяжкой, так как дело которым они занимаются, обычно, им по душе.

3. Богатые люди имеют привычку решать возникающие проблемы сражу же, не откладывая на потом. Не уходят от проблем, а поворачиваются к ним лицом.

4. Богатые люди имеют очень важную привычку позитивного мышления. Они неисправимые оптимисты. Они думают о том чего хотят, и как этого достичь.

5. Богатые люди постоянно стремятся к саморазвитию. У них выработана привычка постоянного самосовершенствования. Они учатся всю свою жизнь.

6. Богатые люди знают главный секрет накопления богатства. Они находят какую-либо потребность и удовлетворяют её. И чем большему количеству людей эта потребность необходима, тем ещё богаче они становятся, удовлетворяя её.

7. Богатые люди решительны и настойчивы в достижении поставленных целей. Они имеют привычку действовать ежедневно, приближая себя к выполнению этих целей.

8. Богатые люди собирают вокруг себя единомышленников. Ничего так не помогает в достижении целей, как сплоченная команда.

9. Богатые люди тратят намного меньше, чем зарабатывают. Их цель – сохранять и приумножать. И эта привычка очень важная.

10. Богатые люди имеют привычку ставить масштабные цели и мыслить большими категориями.

 
 Источник