Самое невероятное спасение кошки. У меня даже ладони вспотели от переживания!


Кошка, оказавшаяся в ловушке многоквартирного дома, благополучно вернулась на твёрдую почву. Это стало возможным благодаря — или, возможно, вопреки — одной из самых безумных операций по спасению домашних питомцев, что когда-либо были записаны на плёнку. Когда в этот понедельник пожарных в Рио-де-Жанейро, Бразилия, вызвали на место происшествия, они обнаружили чёрную кошечку, которая сидела на кондиционере на шестом этаже. Поскольку хозяев животного дома не оказалось, спасатели решили спуститься за кошкой вниз из квартиры, расположенной выше. Не правда ли, это настоящее безумство?
Неудивительно, что панически напуганное животное неправильно расценило их добрые намерения и решило спасаться бегством. После нескольких неудачных попыток спасателей поймать кошку, она прыгнула вниз, где, к счастью, другие пожарные поймали её на растянутое одеяло.
Несмотря на то, что спасательная операция пошла совсем по плану, этот инцидент закончился для кошки на удивление хорошо. Пожарные передали её местной группе спасения животных. Сотрудница этой группы сказала, что животное не получило при падении никаких повреждений и в ближайшее время будет передано своим владельцам. Но это будет сделано лишь после того, как они обязательно прослушают лекцию о том, как обезопасить своих домашних питомцев от падения из окна.


Источник