Простые истины, над которыми время не властно. Так поступала моя прабабушка…



Этому нужно учиться с детства, считают многие. Хорошо, когда рядом есть пример настоящей женщины — умной, аккуратной, сдержанной и мудрой. А если не повезло, и ты родилась совсем в другой среде? Мы считаем, что леди может быть каждая женщина, главное — желание. Потому что внутренние настройки человека можно изменить, даже если вырос он в семье алкоголиков, где никто не помнит даже, как звали ту самую прабабушку. Современные правила настоящей леди — это правила воспитанного, внимательного к другим людям человека, который уважает и себя, и других. Ценное напоминание для всех: работа над собой начинается с малого, и всегда приносит плоды!

1. Восприимчивость. Лишь узколобые люди категоричны и упрямы. Леди — та, которая всегда выслушает других, возьмет для себя что-то полезное из любого разговора и не станет спорить по пустякам.
2. Вежливость. Приветливость — одно из самых привлекательных качеств любой женщины. Будь вежлива, и ты всегда будешь желанна в любом обществе.
3. Мудрость. Политика, национальные различия, разница в религиозных взглядах… Повторимся: не спорь не только по пустякам. Даже такие глобальные вещи не стоят твоего участия в бессмысленном споре. Для леди спорить — неприлично, она всегда придерживается своего мнения, но не навязывает его другим.
4. Спокойствие и скромность. В любой ситуации скромность — лучшее украшения для леди, даже если ее шею украшают бриллианты.
5. Величественность. Манера держаться у леди особенная. Никаких мелких, неприятных глазу движений — леди знает, как тратить свою энергию разумно, и не мешать другим при этом.
6. Осанка. Сутулость — признак слабости, а леди — сильная женщина.
7. Доброжелательность. Леди знает, как нужно относиться к другим: только с отзывчивостью и добротой. Для нее важен любой человек, даже случайный встречный — истинная воспитанность предполагает большое сердце.
8. Достоинство. Чтобы оставить после себя хорошее впечатление, достаточно просто не грубить! Это важно вспоминать в любой ситуации.
9. Самодисциплина. Истинная леди хрупкая, как яичная скорлупа, но прочнее железа. За внешней хрупкостью скрывается сильный характер, который помогает ей добиваться всего, что нужно для счастья.
10. Труд. Настоящая леди не считает тяжелую работу чем-то недопустимым. Достаточно вспомнить медсестер, которые добровольно шли на фронт и спасали людей. При этом они оставались лучшими из женщин…
Есть еще один секрет, который отличает леди: она следит за собой. Ведь люди, находящиеся рядом, должны получать удовольствие не только от общения с ней, но и от того, что видят! Забота о других — это то, что впитывается с молоком матери. Именно те люди, которые с детства научены искренне беспокоиться о ближних, достойны восхищения. И весь мир у их ног…


Источник