Чем опасны длинные пальцы, короткие ноги и большая грудь... Посмотрите на себя внимательно!



Длина ног, амплитуда размаха рук, размер талии и другие характеристики вашего тела могут указывать на повышенный риск развития определенных заболеваний.
Людям с короткими ногами, например, нужно больше других заботиться о состоянии своей печени. С другой стороны, люди невысокого роста обычно живут дольше..
Вот несколько важных примеров.

Длина пальцев.

Женщины, чей указательный палец короче безымянного, имеют в два раза больший риск развития остеоартрирта в зрелом возрасте, чем остальные.
Одинаковый размер этих пальцев довольно часто встречается у мужчин. И это верный признак того, что у вас ниже обычного уровень эстрогена. Это гормон, который замедляет развитие костных заболеваний. Так что если у вас одинаковые пальцы или, что хуже, безымянный палец длиннее указательного, вы должны чаще других заниматься физическими упражнениями и чаще других употреблять в пищу продукты, богатые кальцием.

Размер груди.

Если у девушек, которым всего 20 с небольшим лет, грудь выросла уже до четвертого размера, значит, у них в два с половиной раза выше риск получить диабет 2 типа. В сравнении с теми, у кого она маленькая, разумеется. Это показывают результаты соответствующих исследований, опубликованных в Canadian Journal of Medical association.
Дело в том, что жировая ткань груди очень чувствительна к гормонам, и любые изменения гормонального фона женщин с большой грудью влияют на на резистентность к инсулину.
Поэтому для вас критически важно поддерживать здоровый вес тела, нормально питаться и быть подвижной.

Длина ног.

Мужчины и женщины с короткими ногами должны больше других заботиться о состоянии своей печени. Британские эксперты обнаружили, что женщины, чьи ноги имеют в длину всего от 50 до 73 см, чаще страдают от проблем с печению. Все дело — в ферментах, которые она выделяет.
Так что если вы невысокого роста, умерьте потребление алкоголя и других токсичных продуктов.

Источник