Используй свой стол рационально! Гениальные советы по обустройству рабочего места.


Согласно древней китайской практике, окружающие человека вещи способны влиять на его внутреннее состояние. Конечно, многие считают такие учения как фэншуй не только диковинными и непривычными для нашего брата, но и совершенно неэффективными. Однако даже психологи доказали, что наличие живых растений на рабочем месте положительно влияет на здоровье человека, а порядок на столе увеличивает работоспособность и мыслительную активность. Кто знает, может это и есть результат действия той самой положительной энергии, о которой нам говорят практики фэншуй? Предлагаем твоему вниманию таблицу, в который наглядно показано какая зона за что отвечает.
Зона карьеры
Здесь лучше расположить компьютер. В качестве благоприятной заставки рабочего стола можешь использовать любую водную тематику (море, водопад), которая символизирует деньги и изобилие.
Зона знаний
Самое подходящее место для размещения полезной литературы, справочников, блокнотов, в общем всего, что помогает тебе в работе.
Зона семьи
Тут рекомендуется разместить семейную фотографию или подарок от кого-то из членов семьи.
Зона богатства
Подходящее место для зеленого растения или символа воды (мини-водопадик, календарик с изображением воды).
Зона славы и репутации
В этой зоне хорошо размещать свои достижения: медали, награды, сертификаты. Подойдет даже собственная фотография, на которой ты запечатлен на пике успеха (получение красного диплома, победа на соревнованиях).
Зона здоровья
Примечательно, что эта часть стола всегда должна быть идеально чистой. Но если ты хочешь принести из дома какую-нибудь вещицу, то согласно фэншую можешь поставить любые символы земли: цветы, камушки, ракушки…
Зона отношений
Идеальное место для фотографии любимого человека или любых символов любви.
Зона творчества
Активизировать эту зону помогают металлические предметы из железа, меди, серебра или золота.
Зона полезных связей
Идеальное место для рабочего телефона, ежедневника с полезными контактами, визитницы, документов.
Конечно, фэншуй это не магия и не волшебная палочка, которая способна разрешить любую проблему. Скорее, это визуальное напоминание о том, над какими областями жизни ты сейчас работаешь или чего хочешь добиться в жизни. Сами же китайцы утверждают, что фэншуй — это способ мышления или способ создания баланса в жизни, но никак не магия. Думаешь, что ты проиграешь, иди думаешь, что выиграешь? Будет так, как ты думаешь! Расскажи об этой статье своим друзьям и коллегам, нажав кнопку «Поделиться». Уверены, им тоже будет интересно это прочитать!


источник