7 натуральных камней, которые помогут вылечить серьезные недуги. Сила природы исцеляет!


Натуральные камни — природные биостимуляторы. Тибетские ламы в древние времена всегда использовали минералы во время приготовления лечебного зелья, популярен был массаж активных точек на теле камнями, прикладывание камней к больным местам. Считается, что литотерапия — лечение камнями — малоизученная область нетрадиционной медицины, которая только набирает обороты. Химический состав некоторых камней известен не до конца, но многие люди ощутили положительные перемены в здоровье и жизни в целом, начав носить украшения из натуральных минералов. Приводим список самых распространенных, доступных камней, которые не только удивительно красивы, но и обладают целительной силой. Не обязательно верить в эффект такой терапии — лучше попробовать, энергия камней творит чудеса! 1. Лазурит
Синий, голубой, сероватый или фиолетовый непрозрачный камень. Если поставить настоящий лазурит в воду, вода не окрасится. Символ небес, при нагревании этот камешек приобретает еще более насыщенный оттенок. Родники лазурита находятся высоко в горах. Если ты хочешь укрепить отношения с любимым человеком и достигнуть взаимопонимания во всех сферах — носи лазурит почаще. Его оттенок, мягкая голубизна, успокаивает и способствует налаживанию контактов между людьми. Полезен лазурит людям, которые много работают в коллективе, часто произносят публичные речи — натуральный минерал помогает возникновению новых идей и оберегает от ошибок по невнимательности. Помогает справиться с нервным истощением, бессонницей, придает энергии и уверенности в себе.
2. Гематит
Камень глубокого черного или темно-красного цвета, известен как черный жемчуг. Главное свойство этого камня — защита, он очень полезен мужчинам. Камень рекомендуют носить при заболеваниях крови и мочеполовой системы. В древние времена камень носили воины — это символ мужества, храбрости, познания мира. Лучше всего сочетается с серебром, способен уберечь от неприятных происшествий в пути.
3. Лабрадор
Камень зеленого, серого оттенка, с матовым блеском и разноцветными бликами. Своими волшебными переливами камень очаровывает, поднимает настроение, способствует положительному настрою во всех делах. Минерал способен снять стресс, помогает справиться с мышечными зажимами, лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Этот камень считается хорошим помощником для творческих людей — его необычная окраска способствует вдохновению, эмоциональному подъему, легкой работе.
4. Бирюза
Настоящий камень счастья и финансового процветания! Яркая бирюза снимает усталость, приносит мир в дом. Человек, который носит бирюзу, менее конфликтный, открытый миру. Бирюза способствует лечению заболеваний печени, желудка, помогает быстро успокоиться людям, которые много переживают — достаточно немного подержать красивый камешек в руках, полюбоваться на его грани. Бирюза считается символом моральности, верности, помогает наладить личную жизнь.
5. Змеевик
Камень темно-зеленого роскошного оттенка с характерным витиеватым рисунком. Главное свойство камня — впитывание негативной энергии, эмоций, болезней. Рекомендуется носить змеевик тем, кто активно принимает лекарства и лечится от серьезного недуга — камень в разы повышает эффективность препаратов. При заболеваниях почек, повышенном давлении, сбоях в пищеварительной системе и различных воспалениях змеевик облегчает состояние. Если время от времени поглаживать приятную поверхность камня, это очень успокаивает.
6. Сердолик
Красно-оранжевый камень, который помогает найти свою любовь и удержать ее. Очень полезен для женщин: регулирует гормональный баланс, хорошо воздействует на кожу, зубы, волосы. При головной боли полезно подержать сердолик у висков или же накладывать его на закрытые глаза — камень успокаивает, улучшает кровоснабжение, помогает при высоком давлении. Для раздражительных людей сердолик бесценен: его мутное сияние препятствует проявлению агрессии, вовремя останавливает хозяина от совершения необдуманных поступков.
7. Тигровый глаз
Интереснейший натуральный камень, который поможет владельцу разобраться в себе, своих истинных желаниях и потребностях. Помогает сосредоточиться, полезен женщинам — уберегает от переедания, ревности, неаккуратности. Коричневый камень способен прояснить жизненную ситуацию, учит хозяина обращать внимание на детали, которые проходят мимо. Рекомендуется носить тигровый глаз во время серьезных жизненных перемен, при недостатке оптимизма. Его дивное сияние зарядит энергией и подарит жизненный тонус!
Почему камни имеют такое огромное влияние на человека, догадаться легко. Это частички природы, к которым ты можешь прикоснуться в любой момент! Ведь человеческий организм — часть живой, подвижной системы планеты, многие химические элементы, которые присутствуют в минералах, присутствуют в незначительных количествах и в нашем теле — в костях, в крови, в кожных покровах. Также натуральные камни обладают естественной красотой, которая снимает стресс, борется с нервным напряжением — из-за нервных перегрузок ведь в основном возникают заболевания. Выбери свой камень, который будет действовать успокаивающе и напоминать тебе о том, что природа всегда рядом. Пройдет немного времени, и ты убедишься в его целительных свойствах!

Источник