5 лучших способов убрать синяки под глазами в домашних условиях.


У женщины может быть сотня причин, по которой с утра она выглядит невыспавшейся: вечеринка, кормление грудничка, квартальный отчет, романтическая ночь… Однако каким бы ни был повод — приятным или не очень — результат таких ночей всегда одинаковый: уставший взгляд и синяки под глазами. Если у тебя проблемы с почками (один из признаков синяков под глазами) — лучше обратиться к врачу. А вот если здоровье в норме, а внешний вид после бессонной ночи оставляет желать лучшего — воспользуйся нашими советами. Предлагаем твоему вниманию 5 вариантов масок из доступных ингредиентов, которые наверняка есть у тебя на кухне! Маска из картофеля
1. Натри на терке очищенную картофелину и смешай ее в равных пропорциях с овсяной мукой (по столовой ложке).
2. Добавь в смесь немного молока (у тебя должна получится густая кашица) и наложи полученную маску на кожу вокруг глаз. Держи 15-20 минут, после чего смой прохладной водой.
Маска из огурца
1. Натри огурец на самой мелкой терке, измельчи зелень петрушки или кориандра (кинзы).
2. Смешай огурец с зеленью и добавь столько же сметаны (лучше брать по столовой ложке). Пропорция выглядит так: 1:1:1.
3. Тщательно смешай все компоненты и наложи под глаза на 15-20 минут, после чего умойся прохладной водой.
Экспресс-вариант:
Просто приложи к глазам кружочки свежего огурца на 20-25 минут.
Маска из творога и чая
1. Разотри творог ложкой и наложи под глаза на 15-20 минут. Эту маску лучше смывать не проточной водой, а ватным тампоном, предварительно смоченным в холодном черном или зеленом чае.
Экспресс-вариант:
Если под рукой нет творога или совсем мало времени — приложи к глазам остывшие использованные пакетики чая.
Маска из петрушки
1. Измельчи листья и стебли петрушки и тщательно разотри с 2 чайными ложками жирного творога.
2. Добавь небольшое количество молока (вместо творога и молока можно использовать половину столовой ложки сметаны) и наложи полученную маску на темные круги под глазами. Через 15-20 минут умойся прохладной водой или еще лучше – слабой заваркой чая.
Маска из грецких орехов
1. Измельчи в кофемолке очищенные грецкие орехи до состояния муки.
2. Смешай 2 чайные ложки полученной муки и 1 столовую ложку растопленного сливочного масла.
3. Добавь 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока и нанеси маску на кожу вокруг глаз на 15-20 минут. Смой прохладной водой.
К сожалению, с синяками под глазами женщины выглядят старше своего возраста. Когда тебе всего 20 лет — это не проблема. А вот когда «слегка за 30» — лучше не полениться и вставать на 10 минут раньше, чтобы уделить время своему внешнему виду. Так здорово, когда о своей бессонной ночи знаешь только ты! Поделись с подругами этими женскими секретами. Девочки должны быть солидарны в вопросах красоты!


источник