Пара захотела иметь еще 1 ребенка. Доктора в шоке от того, что случилось с их близнецами...


Кейт Лукас с мужем уже вырастили двоих детей. Родители решили на этом не останавливаться и завести еще одного. Сделав тест на беременность, мама ничуть не удивилась его позитивному результату. Настало время для первого УЗИ. Кейт, переполненная материнских чувств, абсолютно счастливая, отправилась к доктору. Уже давно знакомый для ее семьи медик шутит: «Может у тебя там снова двойня?» Как в воду глядел! В утробе Кейт действительно билось два сердца. Но эта новость, к сожалению, была не единственной на тот день.
Эмбрионы разделились только после 8-13 дней осеменения. Это означало, что между двумя детьми не было защитной мембраны. Через пару дней дети могли бы стать сиамскими близнецами. Но это еще полбеды! При подобной монохориальной беременности пуповина одного ребенка могла запутаться о другого, вызывая риск удушения малыша. Шанс на жизнь у этих близнецов не составлял больших процентов.
Врач советует Кейт не беспокоиться, держать все в секрете и позволить природе взять верх… Но какая мать смогла бы так поступить? После двадцати восьми недель беременности эта женщина проводит тридцать пять дней в больнице, сражаясь каждый миг за жизнь своих малышей. При родах ей делают кесарево сечение. Когда доктора увидели пуповину, в комнате воцарилась мертвая тишина.
Обе пуповины были плотно переплетены, как косичка! Трудно было поверить в то, что девочки выжили. Но это еще далеко не все.
Близнецы родились недоношенными, очень маленькими и слабыми, но, слава Богу, абсолютно здоровыми! Доктора выбрали нужный момент. Если бы они подождали еще несколько часов, спутанные пуповины лишили бы девочек всякого шанса на жизнь.
Несмотря на то, что детям не нужен был инкубатор, они продолжали оставаться под интенсивным уходом. Доктора и родители не переставали беспокоиться, ведь только один процент такого типа близнецов в конце концов выживает. Однако взгляните на этих двух принцесс! Результат не заставил себя ждать.
Харпер и Клео сейчас восемь лет. Они — лучшие друзья, несмотря на серьезные различия в характере. Сейчас девочки уже совсем не помнят, как тяжело им однажды дался приход в этот мир.
Эти две малышки — настоящее чудо, явившееся на свет. Поделись этой историей, вдохновляя своих друзей на жизнь, несмотря на низкие проценты удачи!