Этот лев впервые за 13 лет ступил на землю. Трогательная история заточения...


Для собственных развлечений люди используют все, что подходит. Мы сооружаем парки, центры, кинотеатры, театры и… цирки. В цирках немало интересного, и особенно они нравятся детям — клоуны, акробаты, гимнасты и животные. Слоны, тигры, львы, собаки, кошки — список можно продолжать бесконечно. Каждое цирковое представление очень красочное, яркое и воспринимается зрителями как настоящий праздник. Но что скрывается за этим праздником? Что там, за занавесом? Цирки используют животных, и это очень печально. Особенно когда дело касается тех животных, которым природа назначила жить в диких условиях. Бедолаг содержат в клетках и тренируют, применяя силу и наказание болью. Свободы они лишены, передвигаться свободно не могут и не могут жить так, как им необходимо. Если животное не наказывать, оно не будет послушным, а значит, не будет и зажигательных представлений на арене.
Лев Уилл из следующего видео 13 лет жил в клетке в одном из бразильских цирков, пока его не вызволили и не позволили ощутить свободу на собственной шкуре. Посмотрите, как ведет себя Уилл — он впервые почувствовал “почву под ногами”.

https://www.youtube.com/watch?v=oL1Eeab76Rw



Такие прекрасные животные не должны жить в неволе. Невероятно жаль, что этот лев провел столько времени взаперти. Как же хорошо, что он теперь будет жить не как узник.


Источник