Вы и Ваши дети часто болеете ангиной? Здесь самые актуальные советы – такого Вы ещё не знали!


Удивительно, но зачастую причины ангины – психологические. Из-за затаённой обиды, ссоры с близким человеком, недосказанности мы испытываем стресс, который негативно отражается на состоянии иммунитета. Итог – слабеет здоровье, и организм атакуют микробы.
Если у Вас «встаёт комок в горле», не замалчивайте, поговорите с окружающими, постараетесь решить проблему как можно раньше. Это кажется чем-то невероятным, но чудесным образом работает.

Если дети часто болеют ангиной, следует внимательнее к ним относиться, стараясь наладить утраченный контакт. Покажите ребёнку, что он важен и нужен Вам.
 
Что делать, если Вы уже заболели? Как бы не старались исправить ситуацию, микробы уже принялись за своё дело. Для решения сложившейся ситуации стоит обратиться к врачу, который составит индивидуальную программу лечения. А вот предотвратить частые ангины в силах Вы сами. Для этого необходимо понять психоматику заболевания.

Если замечаете, что часто не можете выражать правильно свои мысли, работайте над собой ежедневно. Поможет специальная литература, тренинги, самонастрой. Наверняка, Вы замечали, что люди с заниженной самооценкой чаще других жалуются на здоровье. Боритесь со своей внутренней неуверенностью и скованностью. Не жалейте себя, а радуйтесь жизни!
Очень важно уметь отстаивать свою точку зрения. Люди, которые часто болеют ангиной, просто замалчивают своё недовольство и идут на поводу у начальства, друзей, посторонних людей. Не нужно ругаться, просто научитесь доказывать свою правоту фактами и поступками. Тогда заметите, что сезон прошёл без боли в горле и злополучной ангины. Будьте здоровы!