Почему мы так плохо помним моменты из своего раннего детства? Ученые нашли ответ, на это волнующий вопрос!




Научные работники из Торонто имеют довольно важный предлог доказать человеку то, что воспоминания о первых годах жизни, практически никаким образом не имеют возможностей сохраниться в отделе нашего мозга, который отвечает за начальную память!
Свойство стирания какой-либо информации из отдельных участков мозга находится в зависимости от нейрогенеза.
Нейрогенез – это своего рода процесс в организме человека, в период которого образовываются новые клетки мозга, благодаря этому начальные воспоминания человека (предположительно детство) стираются из памяти, уступая, следовательно, воспоминаниям наиболее новым. 
Возникшие новые нейроны, которые делают лучше возможности памяти и обучения, как думают научные работники Торонто, одновременно создают стирание «лишней» и «устаревшей» информации из нашей памяти.
Таким образом, считает один из научных работников, что благодаря нейрогинезу, наша мозговая активность защищена от переизбытка и перегрузки мозга излишней информацией. Интенсивное прогрессирование нейрогенеза, случается в детстве. Позже, в течении всей оставшейся жизни, нейроны фактически заканчивают свое влияние. 
Научные работники осуществили ряд определенных экспериментов, руководствуясь наблюдениями над крысами, и сделали вывод из личных исследований, что нейроны мозга, отвечающие за сбережение новой информации, одновременно стирают память, которая была заложена в память изначально.