Девушка нашла заброшенный бункер. Можно только позавидовать тому, что она с ним сделала!


Построенный в 1942 году, это подземный бункер использовался британской армией для получения информации о противниках.

Бункер играл роль бомбоубежища. Его «посетителям» следовало быть очень аккуратными, поскольку нацисты старались уничтожить такие бункеры.
2_result
После окончания войны это пристанище стало необитаемым. Пока его не заметила Элизабет Страттон в агентстве недвижимости в графе «На продажу».
3_result
Элизабет приобрела бункер за $200000. В следующие пять лет она вложила $150000 в ремонт бункера, чтобы превратить его в жилое помещение.
4_result
5_result 6_resultЭлизабет немного привела в порядок вход в бункер, но самые невероятные изменения произошли внутри. 7_result
В этой части бомбоубежища находился циркулятор воздуха для обеспечения надлежащей вентиляции. Спустя несколько десятилетий это помещение стало спальной комнатой в доме Элизабет.
8_result
Элизабет рассказала, почему она хотела жить именно здесь: «Это магический замок. Это словно другой конец мира, это живая история. Вначале я переживала и думала, во что я ввязалась, но теперь я знаю, это лучшее место на земле».
9_result
Изменения в интерьере просто поражают. Великолепно проделанная работа привела к тому, что бункер превратился в полностью функциональный дом.
10_result
В доме 3 комнаты, две ванные и большая гостиная. Поскольку в доме нет окон, в потолке проделаны солнечные трубы для обеспечения дома естественным светом.
11_result
Процесс ремонта был не из легких. Он занял больше времени, чем ожидалось, поскольку мало кто из специалистов занимался подобными работами.
12_result
Несмотря на глобальные изменения, структура интерьера осталась в целом такой же, как во время войны. Элизабет часто принимает ветеранов в качестве гостей, которые просто хотят взглянуть на частичку войны.
13_result
Возможно, на Земле больше нет таких домов, как этот. Элизабет признается, что въехав сюда однажды, она поняла, что лучше места нет.
14_result

15_result


Источник