Волшебные точки на теле человека.



Вы НЕ поверите! Но это действительно так - если массировать эти «волшебные» точки на ладони, можно избавиться от головной боли, апатии, тревоги, сердцебиения и, даже ... усилить своё либидо).

Точка активации силы

Если собрать вместе кончики всех пальцев, точка активации силы будет находиться в ямке, в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку минут 5-7.

Точка тепла

Точка тепла находится на подушечке верхней фаланги среднего пальца. Воздействие на точку помогает согреться, стимулирует обмен веществ, снимает состояние тревоги. Ее можно массировать в волнительных ситуациях, перед экзаменом или важной встречей, например.

Точка сердца

"Сердечная" точка находится на подушечке верхней фаланги мизинца. Её массаж помогает унять сердцебиение.

Точка сексуальности

Это устьице, расположенное на расстоянии 3 мм. вверх от начала роста ногтя безымянного пальца. Если потерян интерес к противоположному полу или снизилась сексуальность, нужно разблокировать энергетический потоки, идущие через меридиан безымянного пальца лёгким массажем.

Точка при боли в голове

Находится между большим у указательным пальцем на пересечении косточек. Тогда большой палец ляжет примерно на середине линии жизни, указательный с обратной стороны ладони (можно наоборот). Здесь нужно нажимать сильно. Если больно, значит точка найдена. Три-четыре активных нажатия и за таблеткой можно не ходить.