Одно-единственное упражнение, которое исправит Вашу осанку. Стоит попробовать!


Недавнее психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится.

Так что дело не только в том, что плохая осанка испортит вам здоровье. Она испортит вам жизнь!

 
К счастью, есть способ все исправить.
По сути, для этого, нужно лишь укрепить мышцы спины. Вот упражнение, которое вам поможет. 
 
Лягте на живот и положите лоб на пол (лучше пусть это будет коврик для занятий йогой или мат). Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.
Теперь на выдохе поднимайте голову, грудь и верхнюю часть живота. При этом положение рук и ног должно оставаться прежним. Поднимитесь настолько высоко, насколько сможете - но так, чтобы вам в то же время было относительно комфортно. Не стоит переусердствовать, особенно в первые разы.
На вдохе медленно опустите туловище и голову в исходное положение.
Для начала начните делать по 10 повторов. Через несколько дней, когда войдете в ритм, делайте его по 10 минут в день. Желательно - по утрам.
Какой результат вы получите? Во-первых, станете ходить ровнее, и, как следствие, лучше выглядеть! Во-вторых, ваше повседневное настроение заметно улучшится. Наконец, в-третьих, улучшится работа всех ваших внутренних органов: вы станете медленнее уставать и в целом чувствовать себя намного лучше.