История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать…


Картинки по запросу фильм щенок

  Фильм "Щенок"  получил следующие награды:

Приз за лучшую детскую роль VII фестиваль отечественного кино «Московская премьера» Москва 2009г.

Приз зрительских симпатий в номинации «Наше новое детское кино» за лучший полнометражный игровой фильм VII фестиваля отечественного кино «Московская премьера» Москва 2009г.

Приз «Лучший игровой фильм» фестиваля социально значимых программ и фильмов «Герои нашего времени» Тверь 2009г.

На IX Международном детском фестивале искусств «КИНОТАВРИК®» (31 октября – 8 ноября 2009г., г. Сочи), получил множество наград и дипломов.

Художественный фильм для семейного просмотра. Небольшой, всего 45 минут (как урок в школе!), но ёмкий по содержанию фильм помогает задуматься о сострадании, добре, о возможности иного выбора в жизни, кроме как двигаться в толпе.

Описание: Сюжет картины разворачивается в начале 80-х годов в советское время. В школу к ученикам пришёл на урок священник для беседы о Боге. Осознав, что диалог с молодым поколением ему не удастся, он рассказывает историю из своего детства, как он, будучи школьником, познал Бога через милосердный поступок.

История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать…Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. Алеша, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом… История о том, как мальчик Алёша обнаружил в себе душу...

 
Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений...

 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Hx3kC8sO81Q