Как приготовить оригинальные, интересные и яркие бутерброды на детское День Рождение?

Бутерброды детские на день рождения не только разнообразят, но еще и украсят детский праздничный стол. Такие бутерброды должны быть вкусными, полезными и, конечно же, красивыми. Рецепты, представленные в этой статье, позволят вам приготовить настолько оригинальные бутерброды, что их обязательно захочет попробовать каждый ребенок.
Бутерброды детские на День Рождения. Как приготовить оригинальные, интересные и яркие бутерброды на детское День Рождение?

Бутерброды детские на день рождения  

1. Детский бутерброд «Божья коровка».
• Сначала приготовьте начинку для сладкого болгарского перца. Выложите в емкость брынзу, творог либо творожный сыр (двести грамм), добавьте туда тридцать грамм слегка размягченного сливочного масла, две – три столовых ложки сметаны и по вкусу присолите. Тщательно перемешайте начинку, чтобы она стала по максимуму однородной. Можете для этого воспользоваться блендером либо перетереть массу через сито.
• Хорошо промойте два – три болгарских перца, обсушите их с помощью бумажных салфеток, вырежьте плодоножку вместе с семенами. Дальше плотно нафаршируйте заготовленные перцы творожной начинкой и поставьте всю эту конструкцию в холодильник, пока начинка полностью не застынет. Где-то через двадцать минут достаньте перцы и разрежьте их поперек плода на пластинки по пять – шесть миллиметров в толщину. Выложите на блюдо сначала галетное печенье либо крекеры (около десяти штук). Сверху на каждую печеньку по центру выложите перец с начинкой.
• Промойте помидоры и у каждого плода отрежьте выпуклые овальные части (из них сделаете туловище божьей коровки). Для этого можно взять помидоры черри, тогда просто разрежьте их на половинки. С одной стороны томата сделайте небольшой надрез и отогните кожицу в разные стороны – это будут крылышки. Сверху каждого перца выложите помидоры. Головку насекомого сделайте из маслин, для этого разрежьте их на четвертинки. При помощи шприца сметаной нарисуйте на спинках коровок пятнышки. Украсьте блюдо с бутербродами зеленью петрушки либо укропа.
2. Детские бутерброды «Зайчик».
• Сначала выложите на тарелку листья салата, на них уложите тонко порезанные ломтики хлеба. Тонкие сосиски аккуратно нарежьте кружочками. Головку и туловище зайки сделайте из более крупных сосисок. Ушки зайчика также делаются из крупных сосисок.
• Разрежьте сосиску на три одинаковые части и возьмите боковые кусочки. Верхние лапки зайчика сделайте из половинки маленькой сосиски. Нижние лапки вырежьте из крупной сосиски, для этого из нее сделайте овал. Мордочку животного сделайте из кружочка сыра.
• Морковку и рот зайчика вырежьте из красного сладкого перца. Из черных горошин перца сделайте глазки животному, а усики зайки сделайте из тонких веток свежей петрушки либо укропа.

 http://www.youtube.com/watch?v=RPNtwy01z2U&feature=player_embedded