Подожди меня! Мне нужна лапа помощи!

Для малышей прогулка с мамой по берегу моря — это радость и удовольствие. Но для одной милой компании такая прогулка стала настоящим испытанием, полным опасностей.
Летом в Арктике полярные медведи — мама и ее двое прелестных малышей пробираются по замороженному берегу. Этот поход запечатлел фотограф дикой природы Энди Роуз.
полярные медведи
Даже в летнее время температура в Арктике намного ниже нуля, а ветер может достигать до 160 км в час. Но полярные медведи не боятся такой погоды. Осторожно ступая белая медведица ведет двух своих малышей по арктическому снегу.
полярные медведи
Очень опасный участок почти по самой кромке воды. А ведь малыши еще не умеют плавать. Но мама ведет их наверх по скользкой скале.
полярные медведи
Первый малыш успешно взял эту высоту.
полярные медведи
Опасно балансируя на ледяной глыбе он поднимается наверх. За ним следует его братик.
полярные медведи
Но второй малыш соскальзывает обратно на снег
полярные медведи
Но отступать нельзя, ведь если он упадет в воду, то может погибнуть. Детеныши полярных медведей рождаются слепыми и крайне уязвимыми. Но им приходится учиться бороться со стихией.
полярные медведи
Третья попытка удалась! Малыш карабкается вверх, чтобы присоединиться к своему брату и маме
полярные медведи
Многие могут подумать, почему же мама не пришла на помощь своим деткам. Но в сложных условиях Арктики выживает только сильный. Поэтому полярные медведи с самых первых месяцев своей жизни должны учиться постоять за себя.
Малыш пытается снова и снова, пока наконец не подтягивается вверх по заснеженной скале, где он воссоединится со своим братиком и мамой. И вот вся семья в сборе.
А мама-медведица, пережив такие волнения, прилегла отдохнуть.
полярные медведи
Жизнь в Арктике — это ежедневная борьба с силами природы. Но эта история имеет счастливый конец. А полярные медведи прекрасны