Используем Фэн-шуй, чтобы привлечь в дом богатство



Как привлечь в дом богатство?
  Сегодня фэншуй пользуется огромной популярностью. Эта древняя философия помогает привлекать в дом и в жизнь людей различные блага. Тем, кто верит в способности фэншуй, наверняка захочется привлечь в своё жилище деньги. Сделать это можно с помощью следующих вспомогательных средств.
  1. Очень важную роль играет цвет в квартире. Чтобы деньги захотели в неё прийти, в коридоре должны преобладать жёлтые, коричневые, зелёные и золотистые тона. Это же правило касается и рабочего места, если таковое в доме имеется.
  2. Привлекать в дом материальные блага способны цветы – толстянка, пальма и фикус. За ними нужно хорошо ухаживать, чтобы они развивались и росли. Увеличить силу притяжения денег в дом можно, если под горшки с этими растениями положить монетки.
  3. Китайцы считают, что финансовое благополучие в дом может привлечь круглый аквариум с рыбками. Желательно, чтобы в этом мини-водоёме обитали только золотые рыбки. Ставить аквариум рекомендуется в зале. Нельзя его помещать в спальне, напротив входа, между двух дверей: это перекроет поток денежной энергии.
  4. Картины с изображениями водных источников и гор тоже притягивают денежную энергию. В качестве картин можно вешать также фотографии или постеры из журналов. Полезно также поместить изображение монет или денежных купюр на каком-нибудь видном месте. Материализовать мечту о красивой жизни поможет также коллаж из вырезок фотографий с красивыми интерьерами, одеждой, золотыми украшениями и т. д. Если повесить его на стену, он будет задавать соответствующий настрой для улучшения финансового положения.
Улучшить материальное положение помогают также талисманы:
  • Трёхлапая жаба. Этот талисман, привлекающий в дом деньги, часто привозят из Китая. Во рту у жабы обязательно должна быть монетка. Ставить его нужно задом к входной двери.
  • Корабль. Купленный или собранный собственными руками корабль с белыми парусами будет привлекать в дом деньги, если наполнить его монетами и расположить кормой к входной двери.
  • Хотэй – это фигурка, изображающая весёлого толстяка, который сидит на монетах. Считается, что от массивности фигурки напрямую зависит сила её воздействия на людей. Располагать этот талисман в квартире рекомендуется таким образом, чтобы лицо толстяка было обращено к входной двери.
  • Слон тоже может стать магнитом для денег, если его фигурку поставить на подоконнике любой комнаты квартиры.
  • Чаша богатства – это сувенир, доверху наполненный монетами. Такую чашу можно приготовить и самостоятельно, просто выбрав для неё какую-нибудь красивую ёмкость. В ней рекомендуется хранить все золотые украшения. Держать чашу богатства нужно в спальне, подальше от посторонних глаз.
  • Колокольчик тоже вешают перед входной дверью, чтобы он своим звоном привлекал в дом благополучие. Главное, повесить его снаружи дома.
  • Фигурка рыбы, располагающаяся в северной части дома, будет помогать хозяину преуспевать в карьере. Чтобы заманить в дом деньги, этот талисман располагают в его юго-восточной части.