10 стильных идей, как украсить окна к Новому году

Бумажные домики на окнах.

Чтобы продлить предвкушение новогодних праздников, празднично украсить окна можно уже сейчас. Предлагаем 10 стильных идей, благодаря которым квартира обретет уют и волшебную атмосферу.

Многие с нетерпением ждут наступления зимы, чтобы начать украшать интерьер к новогодним праздникам. Некоторые элементы декора можно не выбрасывать до весны – они будут отлично поднимать настроение в ненастные холодные дни. Украшения для окон не предполагают больших затрат на их создание. Большинство из этих идей можно реализовать буквально за пару часов в ближайшие выходные.  


Все знают, что окна можно прекрасно украсить с помощью бумаги – мало кто ни разу в жизни не вырезал ажурные снежинки. Но мы предлагаем более интересный вариант, с которым окна будут выглядеть потрясающе как при взгляде изнутри, так и снаружи. Следует вырезать из плотной бумаги несколько домиков, а затем наклеить их вдоль оконных рам.  

Елки из бумаги.

Небольшое окошко в санузле или прихожей можно украсить более масштабно, вырезав из бумаги длинные пики, которые сыграют роль елок. По желанию, композицию легко дополнить шариками или гирляндой.  

Разноцветные птички на окнах.

Зима – время маленьких птиц, сбивающихся у окна и ищущих немного еды. Силуэты снегирей и синиц, вырезанные из цветной бумаги, будут смотреться очень интересно, если вырезать их из бумаги разного цвета.  

Оригинальные стикеры для окон.

На помощь тем, кто не любит возиться с ножницами и бумагой, придут специальные полупрозрачные стикеры для окон. Они не оставят на стекле следов и создадут в доме праздничное настроение.  

Кружево, наклеенное на окно.

Кружево на окнах.

Интересная идея – украсить стекло тонким ажурным кружевом. Оно вырезается по размеру окна и фиксируется специальным клеем. Эффект получается потрясающий – не менее интересный рисунок, чем от инея на стекле.  

Композиция из веток.

Вместо еловых веток и рождественских венков можно соорудить на окне интересную композицию из веток. Для этого понадобится несколько миниатюрных ваз или бутылок, свечи, шишки и маленькие елочные игрушки.  

Птички из газетной бумаги.

Не обязательно использовать для поделок обычную бумагу – можно воспользоваться листами газеты или вырезками из журналов. Такие фигурки будут выглядеть очень интересно и стильно.  

Коробочки с подарками на окна.

Прямо на окно можно подвесить небольшие коробочки с подарками.  

Рождественские сапожки с подарками.

Великолепная и оригинальная идея – украсить окна тканевыми сапожками для подарков. Но не стандартными, красными, а декорированными особым образом, украшенным бисером и пайетками.  

Вязаные игрушки.

И конечно, всегда придутся к месту вязаные игрушки, сделанные своими руками. Это аксессуар подчеркнет тепло семейного очага и уютную атмосферу дома.